Саентологические волонтёры: помощь делает праздники яркими

БУДАПЕШТ, ВЕНГРИЯ
29 декабря 2021 г.

Саентологические волонтёры из Церкви Саентологии Будапешта работают с другими некоммерческими организациями, чтобы сделать праздничный сезон особенным для тех, кто нуждается в поддержке.

За несколько недель до Рождества яркий жёлтый фургон волонтёров Церкви Саентологии Будапешта, загруженный пожертвованиями, отправился в дорогу. Занимаясь благотворительной работой с марта 2020 года, добровольцы прекрасно осознают экономические проблемы, которые создала пандемия, поэтому они хотели сделать эти праздники особенными для молодых людей, которых они встречали по ходу своей работы.

Саентологические волонтёры со своими тележками для покупок, загруженными рождественскими подарками для сирот.

Они начали свою праздничную деятельность, посетив город Дебрецен, где фонд «Надежда детей» заботится о детях-инвалидах и хронически больных детях. Они дарили подарки детям и качественную еду для их семей. Это консервированные продукты, молоко, масло для готовки, яйца, картофель, лук и два поддона с принадлежностями для уборки и гигиеническими продуктами. Затем фонд «Надежда детей» распространил эти запасы среди семей, чтобы помочь им пройти через эти трудные времена.

В течение всего декабря ярко-жёлтый фургон саентологических волонтёров был полон пожертвований, чтобы сделать праздники особенными для нуждающихся семей.

Работая с другим благотворительным фондом, организацией NOE, саентологические волонтёры собрали и распределили еду, игрушки и одежду для нуждающихся семей. И они пожертвовали всё необходимое для рождественского ужина для тех, кто живёт в детском доме в Будапеште.

Они также предоставили маски и перчатки для мужчин и женщин санитарно-транспортного отряда ERGO, с которым они вели совместную благотворительное работу последние 21 месяц.

Штаб-квартира саентологических волонтёров в Венгрии находится в Церкви Саентологии Будапешта, чей новый дом был торжественно открыт в 2016 году господином Дэвидом Мицкевичем, духовным лидером саентологической религии.

Программа саентологических волонтёров (добровольных священников) Церкви Саентологии – это религиозная общественная услуга, созданная в середине 1970-х годов основателем Саентологии Л. Роном Хаббардом.

Семьи выстроились в очередь, чтобы получить пожертвования в виде еды и праздничных угощений и сделать Рождество особенным для своих семей, несмотря на финансовые трудности.

Призвание саентологического волонтёра (добровольного священника) – быть «человеком, который по собственной воле безвозмездно помогает своим ближним вновь обрести цель, истину и духовные ценности в жизни». Его кредо: «Добровольный священник не закрывает глаза на боль, зло и несправедливость существования. Наоборот, он обучен специально для того, чтобы устранять эти явления и помогать другим избавляться от них, а также обретать в себе новые силы».

Чтобы получить больше информации, посетите интерактивную хронологию на сайте: 20/21: «Взгляд в прошлое и взгляд в будущее».