Саентологические волонтёры распространяют данные о том, что значит помогать людям в Мейфилде в Рождество

МЕЙФИЛД, ШТАТ КЕНТУККИ
28 декабря 2021 г.

Они приехали со всей страны, чтобы помочь городу, разрушенному торнадо 10 декабря, отметить праздники.

«Спасибо за то, что принесли немного счастья», – сказала пожилая пара саентологическому волонтёру, подойдя к яркому жёлтому павильону в Мейфилде, штат Кентукки, в Рождество. Санта-Клаус, который приехал в Мейфилд из Церкви Саентологии Нашвилла, не был готов к откликам, которые получил.

«Счастливого Рождества!» – говорит саентологический волонтёр у стола с подарками, установленном в ярко-жёлтом павильоне.

«Сегодня пришли десятки детей», – сказал Санта. Некоторые дети слишком робели, чтобы подойти к нему, но другие жаждали увидеть, что он для них приготовил. «Думаю, родители были в ещё большем восторге, чем дети».

Он продолжал вытаскивать из мешка подарки, пока не получал реакцию, которую хотел видеть.

«Для одного маленького мальчика примерно в метр ростом я достал плюшевую лошадку. Никакого интереса. Я достал плюшевого осьминога, который был лишь вдвое меньше мальчика, и паренёк пришёл в восторг».

Для сестры мальчика Санта-Клаус достал гигантскую многоцветную лягушку. «Она крепко обняла её, как только я вынул её из мешка».

Санта-Клаус и его друг у шатра саентологических волонтёров в Мейфилде, штат Кентукки.

Иногда, стоя на улице, он видел людей, которые вели машину, потупив взор. «Я махал им и говорил: „Хо-хо-хо!“, – и они всегда начинали улыбаться».

Бывший морской пехотинец пожертвовал сотни игрушек для детского стола в павильоне саентологических волонтёров, «чтобы у детей было Рождество».

«Это что-то вроде – один помогает другому», – сказал он, вытирая слёзы с глаз. «Это лучшее Рождество в моей жизни. В современном мире, среди всего этого хаоса, когда я вижу, что люди делают, чтобы помочь друг другу, вместо того, чтобы наступать друг на друга, я вижу, что у человечества всё же есть надежда. Это был тот ещё опыт. Надеюсь, я больше никогда не увижу ничего подобного, но, пережив это и увидев, как это влияет на людей, теперь я вижу, как люди помогают друг другу, – из этого выходит гораздо больше хорошего, чем плохого. Это уникальное Рождество. Дело не в игрушках, не в том, что вы получаете. Всё дело в том, что вы можете сделать. Это приносит большое удовлетворение».

Саентологические волонтёры помогают Санта-Клаусу сделать праздники особенными для детей Мейфилда.

В дополнение к раздаче игрушек и праздничному ужину, саентологические волонтёры, работая с другими благотворительными организациями, подали более 30 000 обедов для местных жителей и добровольцев.

Нам нужно больше подготовленных саентологических волонтёров. Любой, кто может присоединиться к реагированию на бедствия, должен связаться с горячей линией саентологических волонтёров по телефону (800) HELP-4-YU или (323) 960-1949.

Программа саентологических волонтёров (добровольных священников) Церкви Саентологии – это религиозная общественная услуга, созданная в середине 1970-х годов основателем Саентологии Л. Роном Хаббардом.

Призвание саентологического волонтёра (добровольного священника) – быть «человеком, который по собственной воле безвозмездно помогает своим ближним вновь обрести цель, истину и духовные ценности в жизни». Его кредо: «Добровольный священник не закрывает глаза на боль, зло и несправедливость существования. Наоборот, он обучен специально для того, чтобы устранять эти явления и помогать другим избавляться от них, а также обретать в себе новые силы».